Нижегородский спортсмен Дмитрий Кокарев завоевал золотые медали на Кубке Российской Федерации по плаванию

Нижегородский спортсмен Дмитрий Кокарев стал победителем Кубка РФ по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Вячеслав Ленский на дистанции 100 метров на спине финишировал вторым, на дистанции 400 метров вольным стилем он занял 3-е место.

Результаты в любом стиле подводились среди всех спортсменов с учетом коэффициентов для каждого соревновательного класса.

Плавательный бассейн «Заря» собрал не менее 155 спортсменов из 35 субъектов РФ. Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки Нижегородской области. Также он стал четвёртым на дистанции 50 метров на спине. «Недавно Сусанне Сулацкой было присвоено звание кандидата в мастера спорта, а ее победы на турнирах 2015-го позволили ей войти в список претендентов в Паралимпийскую команду Российской Федерации для участия в XV Паралимпийских летних играх в Бразилии в 2016 г», — поведала тренер бронзовой призерки.