Нижегородский легкоатлет завоевал серебро на первенстве РФ

Краснодарский край на первенстве представляли 20 легкоатлетов. Участники состязались в беге на разные дистанции, в прыжковых дистанциях, в толкании ядра. Медали серебряного достоинства в эстафете 4 х 200 метров завоевал квартет Никитина — Клещова — Усольцева — Бредихина.

С 8 по 10 февраля в Новочебоксарске состоялось первенство РФ среди юниоров по легкой атлетике. В общекомандном зачете южноуральская сборная заняла 4-ое место, пропустив на пьедестал почета обычных лидеров — команды столицы, Краснодара и Санкт-Петербурга. 2-ое место в спринте на 60 метров занял Борис Рогов, который тренируется в группе Сергея Клевцова. На старт выходят спортсмены в возрастной категории «юниоры». В прыжках с шестом спортсмен взял высоту в 5 метров.

Бег, 1500 м: 1 м — Константин Плохотников (Абинский район) — 3:52.31; 2 м — Руслан Рахманов (Абинский район) — 3:59.40.