Нижегородские пловцы взяли серебро на Кубке Александра Попова

Нижегородцы стали серебристыми призерами всероссийских состязаний по плаванию «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова». Кандидат в мастера спорта Ксения Зубакина, наряду с иными спортсменами «Федерации плавания РБ», представляла нашу республику.

В состязании, проходящем уже в 8-ой раз, принимало участие не менее 500 спортсменов из 62 регионов РФ и стран Ближнего Зарубежья. Кроме того, она выиграла «бронзу» на дистанции 100 метров вольным стилем.

— К соревнованиям «Кубок Александра Попова» я подходила с ответственностью и серьёзно, — проинформировала спортсменка. Молодые пловцы состязались за личное первенство на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, брасс, на спине и баттерфляй, также состоялись командные эстафеты.

По результатам трехдневной борьбы команда Пермского края завоевала 5 наград: два золота, два серебра и бронзу.