Нижегородская «Чайка» всухую обыграла питерское «Динамо» и прорвалась в финал Кубка Харламова

Роман Костров
 АиФ

Динамовцам для продолжения серии (решающий пятый матч состоялся бы в Санкт-Петербурге) необходимо было побеждать, и петербуржцы с начала четвертого матча попытались захватить контроль игры в свои руки. Уже через шесть с половиной минут нападающий «Чайки» Игорь Руденков отправил шайбу в ворота гостей при игре в меньшинстве. Через три мин. Кирилл Ураков отправил в ворота соперников еще одну шайбу, удвоив перевес.

Закинуть 3-ю шайбу удалось в заключительной двадцатиминутке: вновь успех праздновал Игорь Руденков.

В 2015-м году петербуржцы добрались до полуфинала «Кубка Харламова». «Точку» в игре установил капитан команды Денис Шураков, в следствии счет составил около 4:0. Пятый матч серии, также минувший на льду ярославского коллектива, закончился победой «Чайки» 1:0 и вывел ее в финал, где нижегородцы одержали 4 победы в пятиматчевой серии со СКА-1946. Сейчас нижегородцам предстоит побороться за «Кубок Харламова» с фаворитом состязаний — «Локомотивом».