Мужская сборная РФ по биатлону одолела в эстафете на этапе КМ

Максим Цветков в составе мужской сборной стал победителем эстафеты по биатлону

Гонка проходила в итальянском городе Антхольце.

Вторыми финишировали немцы, а замкнула тройку призеров команда Норвегии. На лежке житель россии допустил промах и пропустил вперед немца. Бронзу завоевали норвежцы (семь дополнительных патронов), проигравшие победителям 22,9 секунды. На первой стрельбе норвежец задействовал два доппатрона, тогда как германец обошелся без промахов, а житель россии закрыл шестью патронами. В предшествующий раз это удавалось на Олимпиаде в Сочи (2-е место). Русские биатлонисты показали 1-ый результат, опередив сборную Германии на одну секунду. РФ (Шумилова, Загоруйко, Е. Юрлоыв, Подчуфарова) — 21,1 (0 + 10)4.

Так, Максим Цветков, бежавший на первом этапе, признался, что эстафета сложилась для него «нестандартно».

Максим Цветков сообщил эстафету восьмым, ровно в том временном спектре, о котором было сказано выше. С последнего огневого рубежа житель россии уехал уже первым, однако Шемпп преследовал его по пятам.