«Металлург» во 2-ой раз стал обладателем Кубка Гагарина

Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА- Металлург

Встреча состоялась накануне в столице РФ и закончилась победой гостей с результатом 2:1 в овертайме. ХК «Металлург» Магнитогорск уже выигрывал Кубок Гагарина в сезоне 2013/14.

Столичному хоккейному клубу ЦСКА не удалось на домашнем льду противоборствовать магнитогорской команде, что дало «Металлургу» рискованное для московских «армейцев» преимущество. На тринадцатый минуте шайбу в ворота Ильи Сорокина отправил Евгений Тимкин, ему ассистировал Крис Ли.

Магнитка вышла вперед на тринадцатый минуте точным цдаром отличился Тимкин. ЦСКА атаковал, а «Магнитка» грамотно защищалась и ожидала своего шанса. ЦСКА отыгрался за 5 минут до конца 2-го периода — голкипер «Металлург» Василий Кошечкин отбил шайбу после броска Джеффа Плэтта, однако первым на добивание успел Максим Мамин.

0:1 — Тимкин (Ли) — 12:55. Коварж — 8 (Мозякин, Семин), 58:57 — 2:2.

Игра прошла в ледовом замке спорта ЦСКА в столице РФ.