«Металлург» вышел во 2-ой раунд Кубка Гагарина

Магнитогорский 'Металлург' обыграл 'Автомобилист' и вышел в следующий раунд плей-офф КХЛ

«Автомобилист» дома уступил магнитогорскому «Металлургу» (2:5) в шестом матче серии плей-офф КХЛ. У «Автомобилиста» вместо Анатолия Голышева и Петра Коукала на 1-ый план вышли уфимские воспитанники Панков, Артем Гареев и Алексей Василевский. Команда Андрея Разина два раза обыграла «Магнитку» и имела все шансы довести эту серию до наибольшего количества матчей.

Счет в серии стал 4-2 в пользу «Магнитки». Давление, которое оказывал «Металлург» с первых секунд игрового отрезка, завершилось дебютной «кубковой» шайбой Потехина — 2:2!

Гости сократили разрыв на 31-й минуте, когда Терещенко фантастическим броском отправил шайбу в дальний верхний угол от синей линии.

Конкурентом «Металлурга» по полуфиналу Восточной конференции КХЛ будет новосибирская «Сибирь».

Главный результат данного плей-офф для «Автомобилиста» в том, что команда в первый раз смогла одержать больше одной победы в Кубке Гагарина. Довершил начатое Филиппи, забросивший еще две шайбы до конца периода — 5:2.