Мелитина Станюта стала бронзовым призером в упражнениях с булавами на «Гран-при Москвы»

Arina Averina Rhythmic Gymnastics Moscow Grand Prix

В особой программе наша Виктория Крылова заняла 4 место (тренер — Татьяна Буздина).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсменки из 45 стран. За победу боролись чемпионки мира и Европы, победительницы и призёры состязаний мирового масштаба.

Москвички Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Близнюк показали прекрасные результаты в упражнениях с пятью лентами. «Серебро» завоевали гимнастки из Болгарии, а бронзовую медаль — команда Израиля. Лучше белоруски композицию с булавами исполнили россиянки Маргарита Мамун — 18,950 балла (первое место) и Арина Аверина — 18,350 (второе место).

Аверина одолела и в упражнениях с лентой. 2-ое место — у Сон Ен Чжэ (Южная Корея), 3-е — у Пажаве Саломе (Грузия). Напомним, что следующие турниры «Гран-при» пройдут во Франции, Румынии и Чехии.