Маурисиу: Не ждали, что разгромим ЦСКА

Игровой момент матча ЦСКА- Зенит

С начала 2-го тайма «Зенит» вывел вперед Александр Кокорин (55-я минута). «Стенка» Зорана Тошича и Алана Дзагоева могла закончиться ударом в створ, однако пас серба пошёл в недодачу, зато нигериец, вовремя подсуетившись, пробил в ближний от себя нижний угол ворот, грамотно положив корпус, — 0:2.

Предупреждения: А. Березуцкий (18), Еременко (53), Панченко (68) — Шатов (75), Халк (78). Поэтому я думаю, что глобально эти потери не повлияют ни на нас, ни на «Зенит»», — ответил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на вопрос о тм, какая утрата серьезнее для команд: «Понтуса Вернблума для «армейцев» либо Данни для «Зенита». Кроме того, ЦСКА последние полчаса матча провел в меньшинстве.

Впрочем, уже вскоре армейцы смогли отыграться: Кержаков пропустил мяч от Оланаре через две мин.

Точку в поединке установил Артур Юсупов, после выстрела которого мяч от рук Акинфеева влетел в войсковые ворота.

«Зенит» — ЦСКА, 4:1. ЦСКА победил иркутский «Байкал» (2:1 в дополнительное время), «Урал» (2:1), «Уфу» (2:0) и «Краснодар» (3:1). Сам факт обладания Кубком РФ — большой успех, мы проходили через это чаще, чем кто-либо другой в русском футболе, и знаем, о чем говорим.

ЦСКА чаще остальных клубов выигрывал Кубок Российской Федерации — 7 раз (2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011, 2013 гг), еще трижды уступив в финале.