Массовый старт выиграла Дальмайер, Скардино заняла только 21-е место

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 21-е место в гонке с массовым стартом, которая прошла 10 января в германском Рупольдинге в рамках четвертого этапа Кубка мира. Повторить этот результат в особой гонке мне будет труднее, так как я ее не очень люблю. Следующий этап Кубка мира также пройдёт в Рупольдинге.

В воскресенье Дальмайер одолела 12,5 километра за 33 минут 17,7 секунды без промахов на огневых рубежах. После промаха финка отставала от лидеров на 45 секунд.

На последней стрельбе немка Дальмайер была точна, как и Дорен-Абер, которые направились к финишу первыми вместе с Анаис Бескон.

3-й стала норвежка Тирил Экхоф, на счету которой один промах и отставание от победительницы в 21,9 секунды.

У женщин возьмут старт только две россиянки: Ольга Подчуфароа и Дарья Виролайнен.