Мартен Фуркад одержал победу спринтерскую гонку на ЧМ по биатлону

Мартен Фуркад выиграл «золото» спринтерской гонки на ЧМ в Норвегии

2-кратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад победил в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира в Холменколлене (Норвегия).

Выигравший гонку Фуркад стал восьмикратным чемпионом мира, сравнявшись по количеству титулов с Рафаэлем Пуаре.

В мужском спринте лучшим из россиян стал Евгений Гараничев.

Очередной соревновательный день чемпионата мира по биатлону в Холменколлене вновь завершился для русской команды безуспешно. Бронзу взял — 27-летний украинец Сергей Семенов.

Фуркад не продемонстрировал ни одной промашки и пришел на полминуты раньше, чем норвежец Уле Эйнар Бьорндален. Он продемонстрировал результат 25 минут 35,4 секунды. Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 13-е место, уступив лидеру 1 мин. Сборная Российской Федерации начала чемпионат мира по биатлону в Осло плохим выступлением в смешанной эстафете, в которой она заняла только седьмое место. В пасьюте участие примут Чепелин и Елетнов.