Магнитогорский «Металлург» обыграл ЦСКА и стал обладателем Кубка Гагарина

И через полторы мин. решающую шайбу забросил Максим Юньков, который и открыл счет в матче.

Отметим, что в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Металлурга».

В завершившемся сезоне КХЛ минское «Динамо» заняло девятое место в Западной конференции и не принимало участие в плей-офф. Только в одном матче серии был в основное время был пробит тотал больше 4,5, когда ЦСКА разгромил конкурента 5:1.

Рижане забили 129 шайб и пропустили 151-ну. Тогда подопечные Майка Кинэна в заключительной серии обыграли «Лев» с результатом 4-3 (седьмой матч закончился с результатом 7:4).

Магнитогорск празднует победу собственных хоккеистов.

Остаток матча «армейцы» продолжали упорную борьбу, однако пробить защиту «Металлурга» им оказалось не под силу. СДК наложил на белоруса наказание по Правилу 537 г (Удар клюшкой) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» — Большой штраф плюс автоматом Дисциплинарный… На 55-й минуте капитан «Металлурга» Сергей Мозякин сравнял счет. ЦСКА, напомним, 2-ой год подряд получит Кубок победителей стабильного чемпионата. Зарипов сделал перевод на левый край, откуда Мозякин щелкнул по воротами Сорокина — шайба после рикошета от Коваржа протиснулась в ворота гостей. Впрочем, армейцы все-таки взяли свое: уже в овертайме дубль оформил Телегин, и ЦСКА победил — 3:2.