Мадридский ФК «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов 23:30

Мадридский «Атлетико» уступил на чужом поле «Баварии», но сумел пробиться в финал, передает avtopro.kz. 3 мая следующего года на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене закончилась напряженная и захватывающая игра матрасников против мюнхенцев. Таким образом, испанский клуб вышел в финал за счёт гола в гостях.

Также стоит подчеркнуть, что Хосеп Гвардиола, которому не удалось покорить Лигу чемпионов с «Баварией», в следующем сезоне будет управлять уже другим коллективом, а на его место придет Карло Анчелотти. В противостоянии подопечным Хосепа Гвардиолы необходимо было начать штурмовать, в связи с чем испанский профессионалы выпустил 2-х опорных хавбеков, а в линию нападения установил Мюллера, Левандовски, Франка Рибери и Дугласа Косту. Отменную игру показали голкиперы обеих команд. Три мин. спустя голкипер мадридцев Ян Облак отразил пенальти в исполнении Томаса Мюллера. Голевую передачу на ход Антуану Гризманну в разрез поля делает Фернандо Торрес. Единственный мяч был забит в середине тайма, когда ветеран мюнхенцев Хаби Алонсо точно пробил со штрафного. А гол Гризмана на пятьдесят 3-й минуте матча лишил «Баварию» последней надежды на прохождение в финал ЛЧ. «Атлетико» 2:1 (первый матч — 0:1) Голы: Алонсо, 31, Левандовски, 74 — Гризманн, 54. У «матрасников» 11-метровый на 84-й минуте не воплотил Фернандо Торрес. Да, такое тоже бывает в самой верхушке европейского футбола, когда встречаются легендарные коллективы. «Бавария» третий сезон подряд не смогла победить стадию полуфинала Лиги чемпионов. Напомним, подопечные Диего Симеоне вышли в финал турнира благодаря победе с результатом 1:0 в первом матче.

В финале мадридцы встретятся с победителем противоборство между «Реалом» и «Манчестер Сити», исход которого решится вечером в среду.