Мадридский «Атлетико» вышел в финал Лиги чемпионов

Мяч после удара Хаби Алонсо со штрафного пролетел между ног у уругвайского защитника, попутно изменив направление своего полёта, что дезориентировало Облака — 1:0. В скором времени в ворота гостей был назначен пенальти, однако Томас Мюллер не смог переиграть словенского голкипера мадридской дружины. Голевую передачу на ход Антуану Гризманну в разрез поля делает Фернандо Торрес.

«Баварии» для выхода в финал нужно было два раза пробивать Облака — на 74-й минуте Левандовски после идеальной передачи Видаля вновь вывел хозяев вперед.

Более того, в концовке поединка «Атлетико» получил возможность сравнять счет, однако пенальти не смог воплотить Торрес, на пути которого встал Нойер.

Полуфинал достойный финала. Три гола, два нереализованных пенальти и интрига до заключительного свистка! Их первая встреча в Манчестере закончилась вничью — 0:0. Как бы то ни было, «Баварии» не помогли 5 добавленных судьей минут.

Получился очень сильный матч, в котором, если исходить из голой статистики, было подавляющее превосходство хозяев. Но даже одного гола хватило для выхода команды в финал Лиги чемпионов.

1-ый тайм матча прошел с приличным преимуществом «Баварии».

В финале мадридцы встретятся с победителем противоборство между «Реалом» и «Манчестер Сити», исход которого решится вечером в среду. В овертайме голы Тьяго Алькантары и Кингсли Комана принесли победу хозяевам — 4:2. При минимальной победе подопечных Хосепа Гвардиолы, нас ожидает дополнительное время.

Напомним, что 2-ой ответный полуфинал Лиги чемпионов состоится в среду.

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гврадиола после поражения от мадридского «Атлетико» прокомментировал третий кряду вылет его команды в полуфинале Лиги чемпионов. Они шикарно проводят сегодняшний розыгрыш Лиги чемпионов. В четвертьфинале с португальской «Бенфикой» баварцы проводили дома первый матч, победив с результатом 1:0, а в гостях удержали преимущество (2:2). Я очень доволен временем, проведенным здесь.