«Ливерпуль» вышел в финал Лиги Европы

Лига Европы. Полуфинал. Ответный матч.

Сегодня в рамках 2-го полуфинального матча лиги Европы по футболу встречаются донецкий Шахтер и испанская Севилья. После прострела Фирминьо в штрафную Бруно Сориано опережает Старриджа и срезает мяч в свои ворота. В решающем матче за трофей «нервионцы» поспорят с «Ливерпулем», который разгромил в ответном поединке 3:0 «Вильярреал». На 73-й минуте встречи защитник «Вильярреала» Виктор Руис получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Кевин Гамейро вывел «Севилью» вперед на 9-й минуте, однако Эдуардо сравнял счет на 44-й. Таким образом, по результатам двуматчевой дуэли «Ливерпуль» выигрывает со счётом 3:1 и становится 2-ым финалистом Лиги Европы. Онлайн-трансляция матча «Севилья» — «Шахтер» начнется на 112.ua в 21:30, а смотреть трансляцию поединка можно на канале «Украина».

Финал турнира пройдет 18 мая на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в швейцарском Базеле. В составе андолузцев дважды забил Гамейро и один раз — Мариано.

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос (Веллингтон Нем, 84), Коваленко, Тайсон (Бернард, 76), Эдуардо (Дентиньо, 84).

В заключительном матче футбольной Лиги Европы сыграют британский «Ливерпуль» и испанская «Севилья».