Латвия вырвала победу у Казахстана, который вылетел из элитного дивизиона ЧМ

Казахстан по прошлому имеет 2 турнирных балла и занимает последнее место в группе «А».

Сборная Латвии одержала волевую победу над командой Казахстана в матче группового раунда чемпионата мира в РФ — 2:1. Латвийцы проигрывали после первого тайма, но отыскали в себе силы отыграться и довести игру до заслуженной победы.

Победную точку в матче установил Марис Бичевскис, забросивший шайбу. Ну и на 55-й минуте Бичевскис подобрал шайбу за чужими воротами, обогнул их и потом точно бросил в дальний нижний угол мимо Колесника — 1:2.

Голы: Иванов, 4:37 — Даугавиньш, 35:14. В концовке 3-го периода казахстанцы сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Таким образом, их сборная выходит из элитного дивизиона.

Для казахстанцев это поражение уже пятое в 6-ти матчах.