«Лада» на своем льду одержала победу над «Амуром» 4:1

По состоянию на 27 декабря обе команды находились за полосой плей-офф Восточной конференции.

В первом периоде гости были инициативнее и смогли поразить ворота конкурента. Однако на этом фортуна у гостей завершилась. Правда, больше хоккеисты «Амура» не забивали. Шайба на счету Алексея Бывальцева. В конце концов на 15-ой минуте Бывальцев, вырвавшись один в один, забил в ворота Эдгарса Масальскиса — 0:1.

За две мин. до конца игры «Амур» сменил вратаря на шестого полевого, однако это не спасло положения.

«Перед болельщиками хочется извиниться, что 3-ю игру на выезде в третьем периоде играем безобразно», — сообщил наставник «Амура» Андрей Николишин.

В результате убедительная победа тольяттинцев — 4:1. Когда шайба вылетела из зоны «Лады» в зону гостей, Антон Шенфельд и Виталий Шулаков бросились за ней.