Кубок Украины. «Днепр» сильнее «Зари», «Шахтер» и «Александрия» разошлись миром

Андрей Запорожан- капитан Александрии  Пресс-служба ФК Александрия

«Днепр» принимал «Зарю», а «Александрия» — «Шахтер».

Первый поединок ½ финала Кубка Украины между днепропетровским «Днепром» и луганской «Зарей» завершился минимальной победой подопечных Мирона Маркевича — 1:0. Победный мяч забил Зозуля (17-я минута).

Хозяева поля открыли счет на 36-й минуте усилиями полузащитника Василия Грицука.

Напомним, что 10 дней назад, в рамках Чемпионата Украины по футболу, «Днепр» обыграл «Зарю» с результатом 2:1. А впоследствии команды совершили рокировку в турнирной таблице, где сейчас уже «Днепр» явный фаворит в борьбе за 3-е место. Похоже, «Днепр» подобрал ключи к «Заре».

Заря и Днепр уже успели сыграть два матча в данном сезоне. Отличились: Гордиенко, Караваев и Липартия.

Специальный корреспондент Новое Время (НВ) по вопросу Днепр-Заря 1:0.

Игроки «Днепра» обладали инициативой и создали огромное количество рискованных моментов, но увеличить разницу в счете не смогли.

Сенсационный участник полуфинала Кубка Украины «Александрия» снова удивила приверженцев футбола.

А Заря… несуразно проиграла днепрянам в Запорожье.