Коноплянка: «Если разрешат — привезу трофей Лиги Европы в Украину»

Севилья- Ливерпуль

В швейцарском Базеле закончился заключительный матч футбольной Лиги Европы.

Испанская «Севилья» в 3-й раз подряд стала победителем 2-го по престижности клубного турнира Европы — Лиги Европы. Первым счет в матче открыл «Ливерпуль». Забил Кевин Гамейро. потом надежды англичан на победу похоронили два четких удара Коке — на 64 и 70 минутах.

1-ый тайм заключительной встречи Лиги Европы целиком и на 100% остался за мерсисайдцами. При этом все три титула андалусийцы завоевали под управлением экс-тренера московского «Спартака» Унаи Эмери. «Севилья» одолела «Ливерпуль» с результатом 3:1, но Женя не принял участие в матче. Дани Старридж получил мяч на линии штрафной от Коутиньо, после этого просто шикарно пробил точно в дальний угол ворот Сории.

Евгений Коноплянка сумеет поднять над головой кубок Лиги Европы!

Сейчас уже Севилья обладала инициативой, и в отличие от Ливерпуля не просто создавала голевые моменты, однако и реализовывала их.

Добавим, что в 2006 и 2007 годах «Севилья» два раза побеждала в Кубке УЕФА во главе с Хуанде Рамосо, а итоговые 5 побед во втором по значимости еврокубке также являются новым рекордом. Все-таки возможно, так получилось потому, что на 16-й секунде после перерыва правый защитник Севильи Мариано ворвался в штрафную и отдал прострельный пас на Гамейро, который стал голевым.