Каспери Капанен: «В финале МЧМ хотелось бы сыграть против России»

К финалу россияне и финны подошли с побед в полуфинальных матчах с идентичным счетом (2:1), при этом оба были вынуждены отыгрываться по ходу поединков: и у Российской Федерации с Америкой, и у Финляндии со Швецией. В решающем матче подопечные Петра Воробьева уступили хозяевам с результатом 1:2, хотя вели после гола во втором периоде, пропустив решающую шайбу в овертайме.

2-ая двадцатиминутка стартовала с бешеных высокоскоростных атак финнов и скорого удаления в составе РФ.

Невзирая на поражение необходимо признать, что наша молодежная команда остается в последнее время самой размеренной сборной мира в своем возрасте.

На 51-й минуте хозяева снова сравняли счет — Ахо сразил ближний угол ворот Георгиева.

1-ый период встречи остался за российскими хоккеистами. Довольно припомнить молодежный чемпионат мира по хоккею-2011.

Для основного тренера россиян Валерия Брагина предстоящий финал будет пятым в карьере, и 4-м в качестве основного тренера.

С начала матча сборная РФ вышла вперед. Иван Проворов, Александр Дергачев и капитан Владислав Каменев играли в прошлом финале.

Увы, в овертайме в формате «4 на 4» финнам потребовалось всего полторы мин., чтобы забить победный гол, его автор — Каспери Капанен. Сборная Российской Федерации завоевала серебряные медали. Два раза подряд жители России выигрывали турнир у канадцев в 2002-м в Чехии и 2003 годах в Канаде.

Финал МЧМ 2016 Россия-Финляндия 3:4 ОТ. Через 9 мин. Себастьян Ахо вновь восстановил статус кво — 2:2.

А вот тренеру американцев Уилсону довелось оправдываться: «Я очень расстроен, мы были в шаге от финала, однако мы проиграли в одну шайбу». Останавливаться жители России не собирались и давление на ворота соперников не то что не снизили, а скорее усилили.