Калужанка выиграла 2-ое «золото» на юношеской Олимпиаде

Очередное'серебро юношеской Олимпиады в Лиллехаммере Россия выиграла в слоупстайле

Подопечный мордовской Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Игорь Федотов завоевал золотую медаль, в рамках 2-ой юношеской зимней Олимпиады.

После прыжков с трамплина жители России занимали 4-ое место, однако в лыжной части эстафеты мы были сильнее всех и победили с результатом 26 минут 16,9 секунды. Кроме калужанки в гонке участвовали еще четверо спортсменов: Виталий Иванов, Игорь Федотов, Максим Сергеев и Софья Тихонова.

В данной новейшей дисциплине вначале соревнуются прыгуны с трамплина и двоеборцы.

Всего в копилке русской команды 21 награда, в общекомандном медальном зачете сборная РФ идет на 3 позиции. С одной стороны, я устала после гонки накануне, однако с другой — командный дух подстегивал.