Испанцы выигрывают и выходят в финал Лиги Европы

Прогноз на матч Севилья - Шахтер (5.05.2016)

Ветеран «Шахтера» Виктор Грачев поделился своим суждением о предстоящем повторном полуфинальном матче Лиги Европы между «Севильей» и донецким клубом. Я же поставлю на счет, который уже три раза кряду был зафиксирован в матчах этих команд — 2:2.

Все 4 участника полуфиналов Лиги Европы, не сговариваясь, между первым и ответным поединком данной стадии розыгрыша синхронно махнули рукой на матчи чемпионата.

Неделей до этого во Львове команды показали, что стоят друг дружку — «Шахтер» выдал солидный 1-ый тайм, однако после перерыва хозяева предпочли сохранить минимальное преимущество и на 82-й минуте поплатились за чрезмерно осторожную игру. Естественно, если мы будем смотреть свысока на конкурента, то результат будет для нас катастрофическим. Если мы будем ожидать действий конкурента, это может закончиться разочарованием. «Однако конкурент очень хорош, будет сложно», — сообщил Витоло. Поэтому посмотрим, как будем действовать.

«Севилья» в пятый раз в своей истории и в третий раз подряд вышла в финал Лиги Европы (предыдущее название — Кубок УЕФА).

Оба коллектива понесли потери после матча во Львове. При этом, справятся испанцы за 90 мин. игрового времени. А уж там поймать не самый аккуратный, в игре на оборону собственных ворот, клуб, коим является уполномоченный государства Украины, не так трудно. Результат первого матча (2:2) значительно усложняет «горнякам» задачу по выходу в финал.

— Мы должны свыкнуться, что мы команда топ-уровня.