Хоккейная сборная Украины разгромила Хорватию в Олимпийской квалификации

Матч Украина Хорватия закончился блистательной победой украинцев

В японском городе Саппоро состоялся 2-ой матч сборной государства Украины в рамках полуфинального раунда квалификации к Олимпийским играм-2018, которые пройдут в корейском Пхенчхане. Украинская команда продолжила давление на ворота конкурента и защита хорватов не справилась с этим. Украинцы с результатом 6:0 разгромили сборную Хорватии. 6:0 в пользу нашей сборной.

1 шайбу за сборную государства Украины забросил нападающий Георгий Кича. На 8-й минуте отличился Александр Победоносцев, а на 16-й Юрий Петранговский довел преимущество собственной команды до 3:0. Во втором и третьем периоде преимущество снова было за украинцами.

В воскресенье сборная государства Украины проведет решающий матч турнира с командой Японии.

120 мин. игрового времени удерживает свои ворота в неприкосновенности вратарь Эдуард Захарченко. В следующих двух периодах «сине-желтая» дружина огорчила конкурента еще три раза. Именно по результатам данной встречи определится победитель группы и участник заключительного раунда Олимпийской квалификации.