Хоккеисты ЦСКА обыграли СКА во втором матче серии ½ финала Кубка Гагарина

Ice hockey. KHL. CSKA vs. SKA

Встреча в ледовом замке спорта ЦСКА между одноименным армейским коллективом и питерским СКА закончилась победой хозяев — 3:2.

На 29-й минуте счёт открыл петербуржец Стив Мозес, забросив шайбу в ворота жителей столицы. На 49-й минуте Ярно Коскиранта вернул СКА преимущество в одну шайбу, отличившись в меньшинстве, а через 4 мин. Плэтт оформил дубль. 3:2 — А. Радулов — 56:12 (бол.). Следующий матч пройдет 26 марта в северной столице.

Напомним, что в течении прошлого года СКА так же проиграло ЦСКА в первом матче полуфинала КХЛ с результатом 0:3, но после этого питерцы одержали ряд побед и взяли Кубок Гагарина. 1:2 — Коскиранта (Чудинов, Дергачев) — 48:11 (4×5).

2:2 — Плэтт (Зайцев, Радулов), 52:08.

Броски: 32 — 20 Вратари: Сорокин — Коскинен. Уверен, что тренерский штаб гостей сделает выводы, однако в то же время в победе ЦСКА во втором матче серии не сомневаюсь.