Хоккеисты «Байкал-Энергии» стали вице-лидерами чемпионата РФ

Именно так выразился один из иркутских болельщиков накануне очередного матча чемпионата РФ по хоккею с мячом между «Байкал-Энергией» и архангельским «Водником». В концовке первой половины игры полузащитник Павел Дубовик оформил дубль, и на перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу «Байкал-Энергии». До этого обе команды встречались между собой в заключительном турнире Кубка Российской Федерации, который также проходил в Иркутске. У иркутян вновь не был включён в заявку на матч Илья Грачёв, продолжающий восстановление.

В первом тайме на 5 минуте счет открыл Александр Насонов. Через две мин. Максим Гавриленко благополучно разыграл угловой удар. Следующие три мяча в сетку отправили Дмитрий Логинов и Павел Дубовик.

Cейчас иркутяне идут вторыми в турнирной таблице.

Иркутянам столо огромного труда погасить атакующий натиск конкурента, который явно поймал кураж. Наши хоккеисты разгромили гостей с результатом 6:2. До конца тайма хозяева забили еще два мяча.