ХК «Торпедо» одержал победу над «Ак Барсом»

«Ак Барс» проигрывает в первый раз за последние три матча.

Во втором периоде выход Владимира Ткачева один на один закончился несоблюдением со стороны игрока нижегородской команды. Он же и воплотил буллит. В процессе основного времени мачта хозяева уступали 0:2, однако сумели закинуть две шайбы в концовке 3-го периода. На 56-й минуте Николай Жердев сократил разрыв.

Не успели команды выйти на третий период, как казанские хоккеисты удвоили свое преимущество и довольно спокойно сдерживали все нижегородские атаки практически до самой заключительной сирены. Голы на счету Николая Жердева и Кирилла Кольцова. «Мы прошляпили победу, за 5 мин. допустили несколько грубых ошибок». Казанцы расположились на шестой строчке на Востоке — после 47 игр в их активе 75 очков. С хоккейным клубом «Сочи» «Торпедо» на своем поле встретится 8 января.