ХК «Сибирь» в напряженной схватке обыграл «Авангард» — Хоккей

Хоккей ХК Сибирь в напряженной схватке обыграл Авангард

Как до этого сообщал ВашГород.ру, очередной матч Континентальной хоккейной лиги завершился для команды «Сибирь» победой.

1-ый период в матче 2-х лидеров Востока прошел с преимуществом хозяев.

ХК «Сибирь» после победы над ХК «Авангард».

16 февраля в матче чемпионата КХЛ омский «Авангард» на собственном льду принимал новосибирскую «Сибирь «и уступил со счётом 2:3.

«Авангард» как и раньше занимает первую строчку в таблице восточной конференции. Это была заключительная выездная игра команды перед плей-офф.

В овертайме хоккеисты не смогли поразить ворота соперников.

В 1-ом периоде обе команды играли строго в защите, и никому не удалось открыть счёт.

Дубль у омичей оформил нападающий Иван Зубов. Юрию Петрову, Артуру Лауте и Петру Хохрякову не удалось переиграть вратаря Никиту Беспалова, которого поставили на ворота в серию послематчевых бросков. За «Сибирь» шайбы забросили защитник Максим Игнатович и форвард Калле Риддервалль.

«Хорошая боевая игра. Я думаю, дерби так называемое получилось». «Авангард» начал было агрессивно играть на пятачке у «Сибири», однако тренер гостей Андрей Скабелка вовремя взял тайм-аут и сбил настрой омской команды.

Завершающую игру стабильного сезона «ястребы» также проведут на «Арене Омск».