ХК «Металлург» победил уфимский «Салават Юлаев»

Гости натерпелись от хозяев но выстояли

Накануне в Уфе состоялся очередной матч стабильного чемпионата КХЛ между здешним «Салаватом Юлаевым» и новокузнецким «Металлургом».

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин поведал пресс-центре «юлаевцев» о том, как проходит тренировочный процесс команды во время паузы в чемпионате.

Счет был открыт на 3-й минуте игры, отличился уфимец Николай Прохоркин. 1-ый вратарь Иван Старостин вторую игру играет в КХЛ плюс дебют защитника Фаткуллина, Старченко.

На 14 минуте гости забили в ворота Владимира Сохатского — 1:1. На 6-й минуте 3-го периода, новокузнецкому клубу удалось счет в матче сравнять.

«Я поздравил ребят с победой». Однако это их проблемы, а мы рады, что добились победы.

— Я очень благодарен «Металлургу» за эту игру — нам четко показали, кто в нашей команде хоккеист, а кто сытый кот. «Это очень хороший урок, я еще раз поблагодарю конкурента за сегодняшний матч, так как нам такая игра нужна, чтобы встряхнуть немного заевшихся хоккеистов в зелёной форме».