«Химки» и «Локомотив-Кубань» выиграли в следующем туре Евролиги

Первые матчи 13-го тура Топ-16 баскетбольной Евролиги пройдут 31 марта, «Локомотив-Кубань примет «Уникаху», «Химки»-«Олимпиакос»

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» в рамках 13-го тура раунда ТОП-16 Евролиги обыграл на своем паркете испанскую «Уникаху».

У проигравших выделялись Миндаугас Кузминскас (16) и Неманья Недович (9). В 3-й четверти баскетболисты «Локомотива-Кубани» увеличили собственный отрыв до 7-ми баллов — 62:57, а в заключительной довели счет до разгромного, позволив игрокам «Уникахи» набрать за десять минут всего 5 очков. Подопечные Георгиоса Барцокаса одержали девятую победу в «Топ-16».

Если «Локомотив-Кубань» гарантировал себе выход в плей-офф Евролиги, то для «Химок» сегодняшний матч с «Олимпиакосом» будет определяющим.

Дабл-дабл в составе русской команды оформил Малькольм Дилейни, набравший 15 очков и сделавший 10 передач.

По результатам первой половины мы были очень обеспокоены 80-ти процентной реализацией двухочковых бросков у конкурента.