Хайдарова и Грызлова — победительницы главенства ЦФО

17 января в городе Киржач завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо. Тульская область на этих соревнованиях представлена многочисленной делегацией из 34 спортсменов. Турнир выдался удачным для уполномченных Липецкой области.

Как передает «Тула-спорт», полный комплект наград тулячки завоевали в весовой категории до 57 кг: золото досталось Ферузе Хайдаровой, серебро — Елене Меркуловой, бронза — Виктории Жихаревой. Обе в весе 73 килограмма, 3-е место в которой заняли Дмитрий и Андрей Харитоновы. В 1-ый день главенства рязанцы завоевали 4 награды всех плюсов. Тренируются спортсмены под управлением тренера Сергея Долгополова, передает сайт регионального министерства молодежной политики, физкультуры и спорта.