Голландия — Франция. Промес выйдет в стартовом составе

Нидерланды ─ Франция

В Амстердаме состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Голландии и Франции.

На 14-й минуте стадион разразился овацией в дань памяти Йохану Кройфу — и затем голландцы забегали.

На 6-й минуте французы вышли вперёд благодаря отличному удару Антуана Гризманна со штрафного. Но такое произошло, после накачки в раздевалке хозяева вышли на поле с удвоенной энергией и здесь же забили, правда, с явным несоблюдением правил — при помощи руки Люка де Йонга.

Через 2 мин. был забит победный гол. Блез Матюиди (ПСЖ) послал мяч в «домик» вратарю 2:3. С начала 2-ой половины матча Де Йонг отквитал один мяч, а на 86-ой минуте Ибрахим Афеллай сравнял счёт. Гол забил Блез Матюиди. Жиру, 13 (0:2). Де Йонг, 47 (1:2). В составе сборной Нидерландов полный матч провел полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес.