Германские биатлонистки заняли весь подиум в спринтерской гонке на Кубке мира

Украинки Джима, Абрамова, Семеренко и Пидгрушна – на пьедестале почета Кубка мира

В австрийском Хохфильцене продолжается 2-ой этап Кубка мира по биатлону.

Шипулин на заключительном километре гонки сумел опередить норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

Русский квартет — Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин — финишировал первыми с течением времени 1 час 11 минут 40,8 секунды, использовав шесть дополнительных патронов.

Биатлон. Сегодня в Хохфильцене пройдут эстафетные гонки, в рамках 2-го этапа Кубка мира по биатлону.

После 2-х этапов лидером общего зачета является чешка Габриэла Соукалова, в активе которой 222 очка. Третьими стали французские биатлонисты с отставанием в 1 минуту и 1,9 секунды. Норвежец допустил два промаха, и это был шанс для Шипулина, однако Антон не справился с волнением и также допустил две осечки. Свендсен уходил секундах в 10-ти передо мной. Так что спортсменам нужно было не просто показать превосходные результаты, однако и подтвердить звание лидеров.

Добавим, что германские биатлонистки заняли все три места на пьедестале почета в первый раз с 2011 года. Юрлова и Шумилова вошли в топ-25 сильнейших в спринте и в топ-20 в гонке преследования.