Футбольный клуб «Севилья», выигравший Лигу Европы УЕФА

Игроки Севильи

Завершилось главное противоборство лиги Европы победой «Севильи» — 3:1. На 64-й минуте Витоло пошел вперед по левому флангу, обыгрываясь с партнерами, а на входе в штрафную набежавший Коке практически снял мяч у него с ноги и вколотил в сетку, под дальнюю штангу — 2:1.

А во втором тайме испанская «Севилья» перевернула ход матча с ног на голову, три раза забив в ворота англичан.

Отметим, что в случае победы «Севилья» установит необычайное достижение, выиграв Лигу Европы в 3-й раз подряд. Все официальные мероприятия перед концом Лиги Европы будут транслироваться в прямом эфире.

В финале Лиги Европы-2015/16 счет открыл «Ливерпуль».

Безусловно, те экспрессы, которые будут готовиться сегодня, никак не обойдутся без предложений, которые будут касаться финала Лиги Европы.

Стадион в Базеле, где пройдет решающий поединок Лиги Европы сезона 2015-2016, вмещает всего лишь 39 000 созерцателей, что, безусловно, менее, чем количество желающих увидеть матч вживую. В 2001 британская команда в заключительном матче, который состоялся в Дортмунде, нанесла поражение испанскому «Алавесу» (5:4). Тот самый «Ливерпуль» сыграл когда-то с «Алавесом» один из наилучших финалов в истории еврокубков, а та самая «Севилья» разделалась однажды с «Мидлсбро».

Намного легче было команде Клоппа в 1/8 финала в матче против «Манчестер Юнайтед».

Самым тяжелым испытанием для «Севильи» была четвертьфинальная дуэль с «Атлетиком» из Бильбао.

Испанская «Севилья «18 мая выиграла заключительный матч Лиги Европы. С июня 2012 года по январь 2013 года Эмери возглавлял московский «Спартак».