Футболисты «Томи» обыграли «Кубань» в ответном матче

ФК «Кубань» одержал первую победу с ФК «Томью» за место в турнирной таблице

Таким образом, «Томь» спустя два года после вылета вернулась в российскую футбольную Премьер-лигу. Матч состоялся в Томске.

Счет на 57-й минуте открыл Евгений Башкиров, а Валерий Чуперка 72-й минуте закрепил преимущество хозяев.

Переходные матчи РФПЛ продолжаются: сегодня в ответном стыковом матче за право сыграть в русской Премьер-лиге сойдутся «Томь» и «Кубань». «Да, можно говорить, что наша команда плохо играла, однако все-таки мы забили чистейший гол на 92-й минуте». В первом матче, в Краснодаре, томичи уступили.

Гол: Армаш (с пенальти), 18.

В другом переходном матче, в котором встречались махачкалинский «Анжи» и астраханский «Волгарь», махачкалинцы дома одержали победу со счётом 2:0 и сохранили прописку в РФПЛ.

«Уважаемый Виталий Леонтьевич! Обращаемся к вам от имени возмущённых болельщиков ФК „Кубань“ по поводу сегодняшнего судейства Виталия Мешкова в матче „Томь“ — „Кубань“».

«Кубань» покинула высший дивизион русского чемпионата. Чтобы спастись, «Волгарю» нужно было забивать уже как минимум три мяча, однако сил на это у команды явно не было.