Футболисты «Барселоны» разгромили «Эйбар» в матче чемпионата Испании

Создателями голов стали Мунир Эль-Хаддади, Луис Суарес и Лионель Месси, забивший с игры и с пенальти.

Футболисты «Барселоны» разгромили «Эйбар» в матче 28-го тура чемпионата Испании.

У каталонцев все просто отлично, чего не скажешь об «Эйбаре», который проиграл 6 из 7 последних матчей и выпал из группы преследователей первой тройки. Уже на 8-й минуте встречи голом смог отличиться Мунир Эль-Хаддади, который заменял в стартовом составе Неймара, отбывающего дисквалификацию. В запасе остался Адрес Иньеста, уступив место Арда Турану. Точку в поединке установил Луис Суарес, забив на 84-й минуте. Еще столько же влетело в ворота «Эйбара» во втором тайме.

Следующий опасный момент «оружейники» смогли сделать на 33-й минуте, однако и в этот раз мяч в воротах Браво не оказался. Баски организовали атаку левым флангом, Гонсало Эскаланте головой пробил немного неточно.

На 84-й минуте Суарес в штрафной обыграл 2-х защитников и нанес удар в дальний угол 0:4.