«Енисей», всухую разгромив «Родину», одержал победу тринадцатый матч подряд в ЧР по бенди

«Родина» сыграла вничью с аутсайдером Чемпионата

Хоккеисты красноярского «Енисея» всухую обыграли кировскую «Родину». Он же на 16-й минуте оформил дубль. «Мороз сказывался на точности игры — жесткий лед, непредсказуемые отскоки мяча, однако обе команды были в равном положении», — подчеркнули в пресс-центре «Енисея». Через девять минут Ломанов-младший удвоил счет уже с игры, а после этого отличился Алмаз Миргазов — 3:0. Очередной гол в кировские ворота отправил кировский игрок Константин Покребышев (автогол). На 47-й минуте Миргазов сделал дубль, а на 69-й минуте Ломанов забил собственный четвертый гол в матче.

Их встреча закончилась с результатом 8:0. А вот в воскресенье в Красноярске состоится матч за Суперкубок Российской Федерации — гостем чемпионов страны «Енисея» будет владелец Кубка РФ хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска. Конкурентом будет «Уральский трубник» из Первоуральска.