Елена Пидгрушная одолела в спринтерской гонке в Кенморе — Биатлон

Елена Пидгрушная принесла Украине золото на Кубке мира

Замкнула тройку призеров итальянка Доротея Вирер, допустившая один промах и проигравшая украинке 12,4 секунды. Наталья Бурдыга оказалась 55-й, Яна Бондарь — пришла к финишу с 65-м временем, Юлия Джима — с 83-м. Немного потеплело, что добавило трудностей сервисерам, да еще и ветер на стрельбище устроил настоящее испытание для спортсменок.

Напомним, Елена Пидгрушная на ЧМ-2016 завоевала две личных «бронзы», а кроме этого «золото» и «бронзу» в командных гонках. До этого она заняла 3-е место в особой гонке и 3-е место в спринте на этапе Кубка мира в шведском Остерсунде. Кэнмор (Канада) Женщины. Спринт на 7,5 км. 1.

Кристина Гузик из Польши показала 2-ой результат.

«То, что я одолела, стало для меня большим сюрпризом, так как с рубежа я выходила 3-й, мне об этом докладывали, говорили, что я где-то 3-й и иду».