Две украинки финишировали в десятке на Кубке Мира по биатлону

Две украинки вошли в 10-ку в гонке преследования Кубка мира в русском Ханты-Мансийске. 2-ой на пьедестал поднялась француженка Мари Дорен-Абер, ее отставание от лидера составило 1,5 секунды (1).

Победительницей стала финская спортсменка Кайся Мякяряйнен (30:06.7; 2 промаха). Бронза досталась итальянке Доротее Вирер, имевшей 5-й стартовый номер (5,7 секунды). Петербурженка в общем зачете Кубка мира идет на 20-й позиции, имея в активе 440 очков.

Россиянка Татьяна Акимова занимает 14 строчку. Тюменка Анастасия Загоруйко стала 28-й, югорчанки Дарья Виролайнен и Екатерина Шумилова — 36-й и 39-й, соответственно.

Сегодня также пройдет мужская гонка преследования на 12,5 км. Первым на дистанцию уйдет спортсмен из Австрии Джулиан Эберхард. Джима, стартовав после вчерашнего спринта с 26-й позиции, смогла благодаря точной стрельбе финишировать девятой.