Две шайбы Фанузы Кадировой помогли Российской Федерации выйти в полуфинал чемпионата мира

Хоккеистки молодежной сборной России

Ухтинская хоккеистка Фануза Кадирова продолжает удачно выступать в составе молодежной женской сборной страны на чемпионате мира.

Игра, минувшая во вторник в Сент-Катаринсе, завершилась с результатом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу россиянок. Победный гол забит на 8-ой минуте встречи, а под занавес матча россиянки забросили еще две безответных шайбы.

В пресс-центре клуба также подчеркнули, что с канадками россиянки уже встречались на групповой стадии данного турнира и тогда проиграли с результатом 2:5.

Вратари: Тараканова 17/17 — Пайяринен 30/33. Только в концовке сборной Российской Федерации удалось снять вопросы о победителе. Вторую путевку в финал между собой разыграют сборные США и Швеции. Сборная РФ в четвертьфинале обыграла команду Финляндии и вошла в четвёрку сильнейших команд турнира.