Дубль Томаша Зогорны помог «Амуру» побороть «Трактор» в матче КХЛ

Челябинский Трактор проиграл хабаровскому Амуру

Вышедший вместо Павла Францоуза Василий Демченко продержался недолго — Зогорна оформил дубль, и на 1-ый перерыв команды ушли при счёте 4:0. «Команда играла до конца, однако догнать конкурента не получилось», — проинформировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

В стартовом отрезке встречи «Трактор» пропустил 4 шайбы. На 27-й минуте мощно «прострелил» Александра Печурского, на 40-й Мартин Ружичка изменил линию движения полета шайбы, а спустя две мин. Артем Бородкин еще немного сократил отставание от соперников.

2:0 — Тарасов (Зогорна), 05:30.

В следующем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» сталкивался в Хабаровске с здешним «Амуром». Игрушки будут переданы нескольким детским учреждениям.

Встреча закончилась победой хабаровчан — 5:3.