Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Рейнджерс»

Дубль русского форварда Александра Овечкина принес «Вашингтон Кэпиталз» победу в гостевом матче стабильного чемпионата государственной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча закончилась в овертайме с результатом 4:3 в пользу гостей. Третий период стал переломным. Всего в данном сезоне 30-летний Овечкин провел 40 матчей и набрал 37 (24+13) очков.

В еще одном матче дня в НХЛ «Филадельфия» разгромила дома «Нью-Йорк Айлендерс» с результатом 4:0. Никлас Бекстрём, отличившись за шесть секунд до конца 3-го периода, перевел игру в овертайм, а на 2-ой минуте дополнительного времени Овечкин, ставший первой звездой матча, забросил победную шайбу. Русский защитник Евгений Медведев забросил 3-ю шайбу в сезоне.