Дортмундская «Боруссия» и «Бавария» разошлись миром. Бундеслига. 25-й тур

Бавария и Боруссия голами зрителей не порадовали

0:0 — счет, больше устроивший «Баварию», которая на 5 очков опережает «Боруссию» в турнирной таблице чемпионата Германии. «Боруссия» занимает вторую строчку с 58 очками. Впереди еще длинная дистанция — девять туров, однако всё в наших руках.

Мы не увидели голов в субботнем попадания Бундеслиги, в котором дортмундская Боруссия встречвлась на своем поле с Баварией. Тем самым борьба за чемпионский титул обострилась и у основного конкурента мюнхенцев — дортмундской «Боруссии» — был шанс уменьшить отставание всего до 2-х очков, однако он им не пользовался. Так Майнц закончил беспроигрышную серию Баварии, которая составляла 8 матчей.

Отметим, что это первая нулевая ничья в поединке баварцев и дортмундцев с 2007 года. Он наносил удар в акробатическом прыжке, однако в ворота не попал. Тот матч окончился разгромной победой «Баварии» с результатом 5:1. У мюнхенцев с ответом нашелся Роббен, а спустя несколько минут Видаль от всего сердца приложился в перекладину. Это могло случиться на двадцать 8-ой минуте, когда защита «Боруссии» в который раз провалилась: Дуглас Коста вырвался на рандеву с Бюрки чуть ли не из центра поля, но голкипер «жёлто-чёрных» смог спасти свою команду.

Предупреждения: Хаби Алонсо, 22.

Во втором тайме картина игры на некоторое время поменялась — хозяева начали очень высоко прессинговать оппонентов и обладать мячом.