Долгополов стартовал с победы на Australian Open

Долгополов- во втором раунде Australian Open

Вчера, в Мельбурне начался 1-ый чемпионат сезона в систематизации «Гранд Слэм» — Открытый чемпионат Австралии-2016, в рамках которого в стартовый день состязаний Александр Долгополов, который является лидером украинского тенниса, перешел во 2-ой раунд, обыграв в 4-ех сетах Ричарда Беранкиса из Латвии.

18 января 2016-ого в Австралии стартовал основной турнир Открытого чемпионата страны по теннису. 2-ой сет проходил под диктовку Бондаренко. Поединок продолжался ровно 100 мин. Екатерина один раз подала навылет и 5 раз ошиблась на подаче против четырех эйсов и 3-х двойных ошибок у Томлянович.

Во следующем сете зрители наблюдали не менее активную борьбу с обеих сторон. Настойчивый шестой гейм провели соперники, который завершился брейком для литовца.

Поединок продолжался 2 часа 8 мин. Александр выел вперед 2:1 по сетам. Счёт личных встреч оппонентов стал 3:0 в пользу украинца. Украинец смог выиграть только 1-ый из четырех сетов — 6:3, 3:6, 4:6 и 4:6. Свое преимущество Долгополов только нарастил — двойной брейк и 4:0. Литовец «размочил» счет в сете, а потом взял очередной гейм, не давая украинцу подать на матч — 2:5 (отыграл один матчбол).

Во втором раунде А. Долгополов будет воевать за победу с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Николоз Басилашвили из Грузии.

Ричардас Беранкис (Литва) — Александр Долгополов (Украина).

В первом своем матче Стаховский вышел на корт против бельгийца Давида Гоффена.