ЦСКА вышел вперед в заключительной серии Кубка Гагарина

ЦСКА обыграл Металлург и повел в финальной серии Кубка Гагарина

11 апреля в третьем матче финала Кубка Гагарина «Металлург» в Магнитогорске сталкивался с ЦСКА и уступил в дополнительное время со счётом 2:3.

Игра была крайне напряженной.

Долгий период времени Илья Сорокин и Василий Кошечкин держали свои ворота на замке.

На 37-й минуте Данис Зарипов вывел хозяев вперед. Казалось, что «Магнитка» не спасется, но Коварж забросил шайбу за 17 секунд до заключительной сирены — 2:2. Спустя 13 мин. его сравнял армеец Стефан Да Коста.

Победу москвичам принес Стефан Да Коста, забросивший шайбу на 79-й минуте встречи. Магнитогорцы создали большое количество моментов и даже имели большинство, которое могло стать победным, однако триумфа в конечном итоге добились «армейцы». Спустя еще две мин. отличился уже помощник Да Косты, реализовавший большинство. При таком раскладе не стоит поражаться тому, что неравный счет cейчас в пользу команды Дмитрия Квартальнова. Московский клуб с результатом 3:2 одержал победу третий матч финала Кубка Гагарина, который состоялся на площадке конкурента.