ЦСКА первым обеспечил себе участие в «Финале четырех» Евролиги

ЦСКА готовится в 13-й раз за последние 14 лет выйти в финал четырех Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над сербской «Црвеной Звездой» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и вышли в «Финал четырех».

Таким образом, русские спортсмены уже в 5-й раз подряд выходят в «Финал четырех».

Третий матч четвертьфинала прошел в Белграде на «Комбанк Арене». Команда Димитриоса Итудиса из последних 12 игр в Евролиге одолела в 10-ти, в то время как «Црвена Звезда» перед первым матчем с «красно-синими» потерпела три поражения кряду. Встреча в Белграде закончилась счётом 78:71 в пользу красно-синих.

Армейцы проиграли первую четверть, однако восстановили баланс к большому перерыву.

Сейчас армейцам нужно будет играть в полуфинале с лучшим из четвертьфиналистов «Локомотив-Кубань» — «Барселона».