ЦСКА обыграл «Металлург» и повел в финале Кубка Гагарина

ХК ЦСКА в 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина

В третьем матче финала Кубка Гагарина «Металлург» в Магнитогорске уступил московскому ЦСКА в овертайме — 2:3. После передач Сергея Мозякина и Криса Ли шайбу забросил Данис Зарипов. Но спустя тринадцать минут ЦСКА смог отыграться усилиями героя встречи Стефана Да Косты.

В составе хозяев точными бросками отличились Сергей Андронов (22-я минута), Александр Радулов (31), Игорь Ожиганов (36), Никита Зайцев (54) и Денис Денисов (56). В третьем периоде она дважды получала большинство, но, похоже, разглядывала его не как возможность увеличить счет, а как способ поберечь силы и на две мин. приблизить заветную сирену.

Перед тем, как в полной мере насладится противостоянием 2-х сильнейших хоккейных команд 2015-го, рекомендуем припомнить, как же они оказались в финале Кубка Гагарина.

— Одержит ли ЦСКА лёгкую победу в заключительной серии?

ЦСКА, два года подряд побеждающий в постоянном чемпионате КХЛ, в первый раз вышел в финал Кубка Гагарина.

1-ый период встречи прошёл без значимых моментов.

С положительным результатом вернулись домой, счет в серии 1-1, что не так уж и плохо. Причем магнитогоцам довелось отыгрываться со счета 0:1 в серии, а потом и вырывать победу при 2:2. «Металлург» в свою очередь сыграл на пути к финалу на три матча больше, но магнитогорцы порой выдавали такие матчи («Автомобилист» — 6:0, «Сибирь» — 5:1 либо «Салават Юлаев» — 6:1), что в серьёзности задач, поставленных управлением перед командой на сезон, сомневаться не приходилось.