Что ожидает сборную Российской Федерации после проигрыша в матче с Финляндией?

Сборная России по хоккею перед матчем со сборной Германии

В 2007 г. финская сборная «похоронила» команду Вячеслава Быкова в полуфинале на домашнем чемпионате мира в российской столице, когда Микко Койву в овертайме оставил в дураках защитников и голкипера Александра Еременко (2:1 ОТ).

Русская команда довольно быстро забросила первую шайбу — на 3-й минуте отличился Сергей Широков. Итоговый счет матча 3:1 в пользу Финляндии. С результатом 1:3 матч был проигран и сборная РФ осталась без финала на домашнем чемпионате мира.

Спортивные профессионалы считают, что сборная Российской Федерации в матче с финнами навряд ли сразу устремится в атаку, так как есть риск встретить сильный отпор. Ее конкурент определится во втором полуфинале, в котором встретятся сборные США и Канады. Иван Телегин поборолся у борта, отобрал шайбу и сделал передачу к воротам на Широкова, который переправил шайбу в сетку. Таким образом, сборной РФ предстоит увидеться со сборной Канады либо США в матче за 3-е место, а Финляндия посоревнуется с другой командой за главный приз чемпионата. «Сила сборной Финляндии заложена в системе подготовки, вводе молодых игроков, игре в основной массе и меньшинстве». 3:1 — Ахо (Коскиранта, Койву) — 38:15 (5×4). Где-то не везло, где-то дисциплины не хватило. Однако хотелось бы, может быть, лучшего результата.

Таким образом, русская команда прекращает борьбу за золотые медали на домашнем чемпионате мира. Для спортсмена данная шайба стала первой на чемпионате.