Чешская биатлонистка Соукалова в первый раз в карьере выиграла общий зачет Кубка мира

Габриэла Соукалова

Это стало известно после гонки преследования в Ханты-Мансийске, которая проводилась в рамках заключительного этапа Кубка мира. 4-ое место заняла чешская спортсменка Габриэла Соукалова. Состоялась женская гонка преследования. На финише латвийка была 35-й, уступив финке уже практически три мин. На огневых рубежах она предположила два промаха.

В завтрашнем масс-старте француженка не сможет обойти Соукалову. Это одна из самых почетных наград в мире биатлона. Ханты-Мансийск (19 марта). Женщины. Кайса Макарайнен (Финляндия) — 30.06,7 (2 штрафных круга). На 2-й позиции оказалась французская спортсменка Мари Дорен-Абер. Бронзовую медаль девятого этапа КМ завоевала итальянка Доротея Вирер, проигравшая победительнице 5,7 секунды (1). Габриэла Соукалова (Чехия) — +6,5 (2). 5.