Чехия сыграет с США в первом четвертьфинале ЧМ по хоккею

Россия потеряла шансы на первое место в группе после победы Чехии на ЧМ-2016

Сборная РФ по хоккею потеряла шансы занять первое место в группе, А на домашнем чемпионате мира, матчи которого принимают Москва и Санкт-Петербург. Победа гарантировала команде Владимира Вуйтека первую строчку в группе «А». Матч начнется в 20:15. Сборная Швейцарии с восемью баллами занимает пятое место и в плей-фф уже точно не попадет.

В столице закончился матч Чемпионата мира по хоккею между сборными Чехии и Швейцарии.

Швейцарии нужно было побеждать чехов в основное время, чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале, но они проиграли 5:4. Российская Федерация даже в случае победы наш шведами не сможет обойти Чехию из-за поражения в личной встрече. На 50-й минуте игрок сборной Чехии Томаш Зогорна снова увеличил отрыв, а на 55-й Михал Джордан довел счет до 5:2.

По результатам группового этапа будут сформированы четвертьфинальные пары.

Швейцарцы не прошли в плей-офф.

7-й тур. США — Словакия — 2:3ОТ; республика Белоруссия — Франция — 3:0; Канада -Финляндия — 0:4.

Благодаря данной победе сборная Чехии финишировала первой в группе, А (18 очков).