«Чайка» проиграла «Снежным Барсам» в домашнем матче 21 марта

Нижегородская Чайка в первом матче четвертьфинала Кубка Харламова проиграла Снежным Барсам из Астаны со счетом 2:3

Конкурентом нашей молодёжки на этом этапе являются «Снежные Барсы» из Казахстана.

1-ый период для нижегородской команды сложился безуспешно из-за многократных удалений, позволивших конкурентам открыть забить гол. Во втором временном отрезке «Чайка» сравняла счет. В середине периода игровое преимущество преобразовалось в гол Горбунова. За 4 мин. до окончания основного времени в ворота «Чайки» был назначен штрафной бросок, после выполнения которого счет стал одинаковым.

Дополнительное время прошло без заброшенных шайб, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты из Астаны. На две достоверные попытки гостей нижегородцы ответили 2-мя промахами.

Воспрянув во 2-ой двадцатиминутке, игроки «Чайки» забрали инициативу и на 100% обладали игрой. Нижегородский МХК «Чайка» уступил астанинским «Снежным Барсам» в матче серии Кубка Харламова.